l’équipe

président

Patrice Debré

direction

directrice générale

Isabelle Reiher

administration

02 47 70 23 24

secrétaire générale

Cécile Rogel

c.rogel@cccod.fr

responsable administrative et financière

Isabelle Chrétien

i.chretien@cccod.fr

expositions

02 47 70 23 21

chargée d’expositions et des éditions

Delphine Masson

d.masson@cccod.fr

chargée d’expositions et des relations internationales

Elodie Stroecken

e.stroecken@cccod.fr

chargée d’expositions et de la recherche

Marine Rochard

m.rochard@cccod.fr

communication et relations presse

02 47 70 23 22

responsable de la communication

Charlotte Manceau

c.manceau@cccod.fr

service des publics

02 47 70 23 23

responsable du service des publics

Noélie Thibault

n.thibault@cccod.fr

chargée des publics et des partenariats éducatifs

Barbara Marion

b.marion@cccod.fr

chargé des publics individuels – conférencier

Quentin Shigo

q.shigo@cccod.fr

chargé de l’accueil

Jean-Francois Pérona

jf.perona@cccod.fr

chargé de l’accueil – conférencier

Isaac Grange

i.grange@cccod.fr

conférencière

Maïlys Goupil

m.goupil@cccod.fr

régie

02 47 70 23 25

régisseure générale

Amandine Mineo

a.mineo@cccod.fr

régisseur d’expositions

Thierry Mercier

t.mercier@cccod.fr

agent d’entretien

Nacéra Boucherf

restaurant

le restaurant

contact à venir

librairie

07 85 92 42 93

Maïlys Goupil
librairie@cccod.fr

Aller au contenu principal